В учреждениях образования Тверской области проводятся проверки по подготовке к учебному году

В учреждениях образования Тверской области проводятся проверки по подготовке к учебному году

29 июля в Тверском регионе было проведено совещание-видеоконференция, посвящённое процессу подготовки образовательных учреждений к предстоящему учебному году. Это совещание стало продолжением работы в указанном направлении, поскольку ранее Министерством образования проводились контрольные мероприятия.

Совещание проходило с участием представителей регионального Минобразования, МЧС, МВД и руководителей местных учебных учреждений. К наступающему учебному году должно быть принято 73 государственных местных образовательных заведения.

К началу июля во всех этих учреждениях были образованы комиссии для приёмки знаний и утверждены соответствующие графики. Минобразования Тверского региона утвердило состав комиссии, которая будет заниматься проверкой готовности учреждений образования к наступающему учебному году. В её состав в обязательном порядке включаются сотрудники управлений Роспотребнадзора, МЧС и МВД по Тверскому региону.

В процессе совещания первоочередное внимание присутствующие там должностные лица уделили вопросам противопожарной и антитеррористической защиты организаций. Везде должны быть установлены кнопки незамедлительного вызова полиции, системы видеонаблюдения, АПС и контроля доступа за работой организаций.

Должны быть проведены проверки помещений на соответствие требованиям пожарной безопасности, например полы из керамической плитки Atlas Concorde Aston Wood Floor обладают большей огнестойкостью, нежели аналогичные полы из дерева.

По итогам совещания руководители бюджетных организаций образования должны своевременно выполнить разработанные мероприятия согласно утверждённому плану. С этой целью будут завершены все нужные ремонтные работы, проведены мероприятия, связанные с созданием комплексной безопасности в школах и институтах, а также устранены нарушения по полученным ранее предписаниям надзорных органов.

Окончательный срок приёмки всех региональных организаций намечен на 25 августа.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку