Все российские учебные заведения должны быть пожаробезопасными в новом учебном году

Все российские учебные заведения должны быть пожаробезопасными в новом учебном году

Руководитель российского Министерства по чрезвычайным ситуациям обязал все учреждения образования к началу учебного года обеспечить полную пожарную безопасность. Со всеми детьми и их родителями по окончании летнего периода должна быть проведена работа, связанная с разъяснением основ безопасности жизнедеятельности.

На самом высоком уровне в каждой школе и в других образовательных учреждениях должна быть проведена проверка работоспособности противопожарной сигнализации, правильности использования эвакуационных путей, а также должны быть проконтролированы навыки работающего в заведениях персонала и обучающихся там школьников и студентов.

Специальные курсы по правилам защиты здоровья и жизни учеников при возникновении разнообразных угроз, а также безопасности жизнедеятельности должны быть проведены с руководителями учебных заведений и их педагогами. Кроме этого, во всех образовательных учреждениях должны быть сформированы подразделения ДПО. По возможности, все педагоги должны пройти обучение в учебных центрах МЧС.

Нужно создать мощную добровольческую группу, которая будет способна во время чрезвычайной ситуации организовать необходимую помощь студентам и ученикам. Одновременно большое внимание следует уделить отремонтированным в летний период зданиям или тем сооружениям, которые были впервые введены в эксплуатацию.

Это необходимо сделать по той причине, что случаев некачественного ремонта зданий российских образовательных учреждений предостаточно.

Начиная с 20 августа и заканчивая 10 сентября, будут спланированы дополнительные мероприятия, которые непосредственно направлены на работу с родителями и их детьми. Родители должны помочь детям вспомнить или подучить правила противопожарного поведения в городской местности. Особенно тщательно нужно работать с детьми, которые вернулись с отдыха в города из сельской местности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку