В Верхней Туре для профилактики пожаров проведён рейд в частном секторе

В Верхней Туре для профилактики пожаров проведён рейд в частном секторе

В городе Верхняя Тура организована акция «Жильё», в рамках которой сотрудниками МЧС был проведён рейд в секторе частных владений с целью профилактики пожаров. При этом особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности, обучение которым проводилось в многодетных семьях и с людьми пожилого возраста.

Специалисты отдела, занимающегося надзорной деятельностью, обратили внимание присутствующих на тот факт, что в огне часто гибнут люди. Так, прошлом году он унёс жизни пожилой женщины и её малолетнего внука, проживавших по улице Садовой в Кушве. Ими также было отмечено, что причиной таких трагедий часто является беспечность людей. При проведении рейда жителям рекомендовали соблюдать правила для обеспечения безопасного проживания, а также посоветовали, как правильно и оперативно вызвать специалистов по мобильному телефону в случае возникновения пожара. Для этого необходимо позвонить по номеру «112».

Кроме того, сотрудники МЧС ознакомили жильцов с принципом действия автономного пожарного извещателя (подачей звукового сигнала при появлении дыма). При проведении инструктажа выяснилось, что у всех присутствующих такие устройства в домах отсутствуют, но они согласны их приобрести и поинтересовались, где их можно купить.

По словам Андрея Васильева (инспектора отдела, занимающегося надзорной деятельностью), не все граждане имеют представление о принципе действия автономных пожарных извещателей. Некоторые считают, что из них льётся вода при возникновении пожара. Но это не так. Данное устройство предназначено не для тушения пожара, а для своевременного предупреждения жильцов путём подачи звукового сигнала при появлении дыма в доме. В семьях, где воспитываются малолетние дети, следует должное внимание уделять обеспечению их безопасности. Поэтому необходимо не только приобрести такой извещатель, но и следить за исправностью электрической проводки, розеток и другого электрического оборудования, имеющегося в доме.


Кстати, в качестве недорогого материал, обладающего хорошими противопожарными свойствами, можно использовать керамогранитную плитку. Качественная плитка есть на сайте www.ceramomaster.ru. Большой ассортимент керамогранита на любой вкус. Звоните и вас бесплатно проконсультируют по всем воросам.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку