От пожара на магистральном нефтепроводе Рязань-Москва пострадали три человека

От пожара на магистральном нефтепроводе Рязань-Москва пострадали три человека

По информации портала «Йод», на нефтепроводе магистрального типа Рязань-Москва случился пожар. Кроме того, в социальных сетях можно было встретить сообщение, о том, что такой столичный район, как Марьино, пострадал от взрыва и последующего сильного пожара. После этого в разных районах Москвы был виден чёрный дым, поднимающийся в воздух плотными клубами. По сообщению пользователей, стало известно, что в результате пожара на улице ощущался специфический резкий запах. При этом в Департаменте здравоохранения сообщили, что госпитализировать пришлось трёх человек, среди которых один ребёнок. Они получили ожоги, имеющие различную степень тяжести.

По поводу происшествия столичное МЧС сообщило, что произошло возгорание травы вдоль реки, где огнём было охвачено 150 погонных метров площади. Этот пожар был ликвидирован в 17 ч. 48 мин. От огня никто не пострадал. Из сообщения Алексея Навального в Твитере стало известно, что на данный момент пожароопасная ситуация в Марьино также ликвидирована. Дыма не видно, но возле очага возгорания пока стоят пожарные машины, скорые, а у парка виден вертолёт.

По информации источника ТАСС, которая была предоставлена правоохранительными органами, пожар случился в районе расположения улицы Братиславской, 34, 1-й корпус. Вначале загорелась сухая трава травы, а затем мазут на реке. В результате на воде огнём было охвачено около 100 кв.м. площади (по информации ГУ МЧС от 10 до 15 кв. м. площади). При этом густой чёрный дым поднялся в высоту более 200 м.

Однако из заявления, сделанного компанией «Транснефть», распространилась информация, что причиной катастрофы стала авария на трубопроводе предприятия, занимающегося переработкой нефти в Москве. Но на этом предприятии данная информация была опровергнута.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку