После капремонта московские дома станут более пожаробеопасными

После капремонта московские дома станут более пожаробеопасными

По сообщению Фонда, занимающегося в Москве капремонтом многоэтажных домов, качество выполнения работ, от которых зависит безопасная эксплуатация объектов, может быть обеспечено сотрудниками. Их квалификация была подтверждена Фондом. Теперь все виды работ, выполнением которых занимаются подрядные организации, будут контролироваться специалистами Фонда с учётом интересов собственников.

Выполнение таких услуг должно осуществляться с учётом определённых требований, для подтверждения соответствия которым Фонд стал членом организации, являющейся саморегулируемой и выполняющей работы по капремонту и строительству. Теперь Фонд может выполнять работы, оказывающие влияние на безопасность возведённых объектов. Эти работы касаются таких областей, как теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, канализация, пожарная безопасность, вентиляция.

По ранее полученной информации, стало известно, что в девяти московских округах приступили к работам, связанным с проведением капремонта, по специально разработанной программе. По краткосрочному плану в Москве такие работы должны быть произведены в этом и следующем годах в 1 тыс. 945 домах. Кроме этого, должно быть заменено оборудование и проведён ремонт шахт, предназначенных для лифтов, в 1 тыс. 193 домах. Всего планируется заменить лифтов в количестве 6004 единиц. Для повышения безопасноси жильцов предусмотрен заказ недорогих решеток на окна. В результате проведённых работ московские дома станут более безопасными и в противопожарном отношении.

Отчисления на проведение капремонтов и создания противопожарной безопасности стали производиться жителями Москвы с июля этого года. При этом размер минимального взноса в столице за 1 кв.м. определён в 15 рублей.

Москвичи, относящиеся к малообеспеченным и другим категориям граждан, которые имеют льготы, могут воспользоваться субсидиями для уплаты взносов на капитальный ремонт. Владельцы квартир в многоэтажных домах должны принять решение о перечислении взносов в городской фонд, занимающийся капремонтом домов, либо на счёт дома, где они проживают.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку