В 2015 году пожаров в образовательных учреждениях Уфы не зарегистрировано

В 2015 году пожаров в образовательных учреждениях Уфы не зарегистрировано

С начала нынешнего года в школах и детских садах Республики Башкортостан пожаров зарегистрировано не было. Это стало возможным благодаря тому, что школы и детсады регулярно обследуются сотрудниками местных подразделений МЧС и ОНД. К примеру, за первое полугодие 2015 года на территории Орджоникидзевского района города Уфы было проверено 15 общеобразовательных школ и 30 детсадов. Кроме того, в целях предупреждения возгораний личным составом Пожарной части № 3 города Уфы проводились противопожарные инструктажи и учебные эвакуации. Учащиеся школ вместе с преподавателями посетили эту же пожарную часть Уфы.

Приемка местных школ к наступающем учебному году практически завершена. Во всех школах и детсадах функционируют системы АПС. Кроме этого, в них установлены автоматические беспроводные системы передачи сигнала о начале пожара на пульты сотрудников пожарной охраны МЧС. Общая пожарная безопасность школ и детсадов в столице Башкортостана находится в нормальном состоянии.

Сотрудники МЧС считают, что кроме проводимых технических мероприятий, обеспечить безопасность школьников и дошколят помогут проводимые образовательные мероприятия, благодаря которым ребята приобретают знания и навыки поведения во время возникновения пожароопасной ситуации. Это необходимо в первую очередь для того чтобы дети могли постоянно помнить об опасности неосторожного обращения с огнем и могли не растеряться при возникновении возгорания.

Профилактикой в этом случае занимаются не только сотрудники МЧС города Уфы. Круглосуточно функционирует муниципальный «Центр противопожарной пропаганды». Его сотрудники организовывают стационарные и выездные экскурсии.

После начала учебного года во всех образовательных учреждениях Уфы будут проводиться уроки безопасности и запланированы учебные эвакуации.


Установка кондиционера зачастую может быть связана с риском оказания некачественных услуг или использования некачественной продукции. Выбирая кондиционеры Daikin, вы можете не только обезопасить себя от водникновения подобных ситуаций, но и насладиться прохладным и чистым воздухом внутри вашей квартиры или загородного дома.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку