В школе интернате Пскова были проведены практические тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара

В школе интернате Пскова были проведены практические тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковскому региону, полученной Псковским агентством информации, проведение практических тренировок, при которых отрабатывались действия, связанные с эвакуацией и тушением условного пожара, было организовано на базе общеобразовательного учреждения г. Пскова 4 сентября. Наблюдение за проведением этих тренировок велось Алексеем Устиновым (главным федеральным инспектором по Псковскому региону).

Местом возгорания по плану учений была выбрана кладовая, принадлежащая спортивному залу. При этом в результате пожара «пострадали» люди. Первыми действиями персонала школы было сообщение о случившемся пожаре по телефону «01», которое получила пожарная охрана. О поступлении сигнала о том, что в школе-интернате сработала автоматическая сигнализация, старшим оперативным дежурным был проинформирован начальник управления. При этом к месту вызова направили караул, несущий дежурство.

Одновременно персонал учреждения вместе с администрацией школы начали эвакуировать из здания людей. Моментально преподаватели школы вывели детей на улицу и построили у здания для проведения подсчёта.

Подразделения пожарной охраны прибыли по вызову с одной автолестницей и двумя автоцистернами.Руководитель учебного учреждения им сообщил о месте пожара и эвакуации, которая была проведена до их прибытия.

На ликвидацию возгорания были направлены силы и средства, развёртывание которых было проведено дежурным караулом. Кроме того, служба, деятельность которой связана с защитой от дыма и газа, направила своих сотрудников для проведения разведки очага пожара. Условно пострадавший был обнаружен звеном ГЗДС, которое помогло ему покинуть опасную зону, а затем передало медикам. Второго «пострадавшего», находившегося на третьем этаже, оперативно эвакуировали. Для этого использовалась лестница.

Благодаря слаженности в работе всех сил, задействованных в тушении условного пожара, удалось оперативно эвакуировать «пострадавших» и ликвидировать «очаг возгорания».

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку