Технология OxyReduct от компании WAGNER позволит избежать пожаров в помещениях

Благодаря разработке технологии OxyReduct компанией WAGNER могут быть устранены все недостатки системы для тушения пожаров с применением газа. В случае использования данной технологии возможно сведение к минимуму вероятности возникновения возгорания в связи со снижением количества кислорода (О2), содержащегося в атмосфере помещения, в котором находятся машины. Поскольку процесс горения с недостаточным уровнем кислорода не может поддерживаться. Для достижения такого эффекта в воздух постоянно добавляется азот (N2) и осуществляется контроль над его содержанием в воздухе по отношению к количеству О2.

Обычно в атмосфере содержится 78% (N2) и 21% (О2). При добавлении (N2) его количество увеличивается до 84%, а количество (О2) снижается до 15%. В таком случае даже короткое замыкание не может привести к возникновению пожара. При пониженном содержании кислорода в воздухе погаснет огонь, зажженный от различных источников. Люди в этом случае из-за ухудшения самочувствия не пострадают.

Технология OxyReduct от компании WAGNER позволит избежать пожаров в помещениях

Технология, которая была придумана WAGNER, после проведения ряда испытаний и тестов способна выявить в окружающей атмосфере оптимальную концентрацию (О2) . Это не позволит допустить возгорания установленного оборудования.

Принцип работы OxyReduct достаточно прост. Из атмосферы прямо на месте производится N2. Он благодаря работе компрессорной установки поступает в специально приспособленный для этих целей генератор. Там он разделяется на поток азота и поток воздушных масс, обогащенных кислородом.

(N2) проходит в защищаемое помещение, а насыщенный (О2) воздух возвращается обратно в окружающую атмосферу После достижения нужной концентрации, равной 15% от общего объёма, система начинает функционировать в «спящем» режиме. После того, как (О2) в воздухе становится больше на 0,2%, OxyReduct начинает работать, подкачивая дозу (N2).

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку