В ближайшем будущем в России может быть создана роботизированная лошадь

Решение воскресить транспорт, используемый в прошлом, было принято военными. Ранее (до середины ХХ века) наиболее востребованными были лошади, которые использовались в качестве гужевого транспорта для перевозки грузов, а также доставки наездников через болота и леса. По убеждению учёных, использование электронного «клона» вместо коня может быть успешным и в настоящее время.

В научно-техническом управлении компании, деятельность которой связана с созданием робототехники, подтвердили информацию о проектировании робота, который чем-то напоминает лошадь. Существуют предположения, что заказ на изготовление такой техники был сделан Министерством Обороны России.

По словам учёного, в течение ста лет не произошло существенных изменений в России, которую по-прежнему можно сравнить с густым лесом либо болотом. Использование квадроциклов, машин и даже вертолётов не достаточно эффективно из-за сложности выполнения задач, поставленных перед Министерством Обороны РФ. Поэтому возникла необходимость в создании роботизированной лошади, при использовании которой можно добраться в труднодоступные места по бездорожью.

По предварительной версии она будет представлять собой амфибию. В отличие от коня, особенность робота будет заключаться в расширенной верхней части (более удобной для наездника) и отсутствии головы, что позволит исключить ухудшение его аэродинамических свойств. Благодаря наличию амортизирующего седла будет исключён любой риск для здоровья наездника при ходьбе и беге робота по пересечённой местности. В связи с оснащением робота встроенным гироскопом он сможет передвигаться даже при получении удара большой мощности.

роботизированная лошадь

Устройство, создаваемое инженерами, должно отличаться не только большим количеством функций, но и простотой и удобством в использовании. Это значит, что случае выхода его из строя ремонт может быть выполнен даже в неподходящих для его проведения условиях (например, в полевых). Кроме того, в связи с эксплуатацией техники на достаточно удалённом расстоянии от цивилизации должен быть решён вопрос по обеспечению её энергией.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку