Лучший лесной пожарный России определится на соревновании в «Зеленом городке»

Лучший лесной пожарный России  определится на соревновании в «Зеленом городке»

На территории подмосковного лечебно-оздоровительного комплекса «Зеленый городок», расположившегося в Пушкинском районе, стартовал конкурс, который позволит определить лучшего лесного пожарного России.

Тюменский регион отправился представлять Андрей Печерин, который в региональном отборе занял первое место. Этот десантник-пожарный, работающий в Уватском филиале Тюменской авиабазы, поборется за победу ещё с 28 пожарниками из других регионов.

На первом этапе при помощи компьютера участников протестируют на теоретическое знание азов техники и тактики тушения лесных возгораний и различного оборудования, выяснят, насколько они разбираются в правилах охраны труда и оказании первой медицинской помощи.

В процессе второго этапа соревнований участники на полосе препятствий должны подтвердить свою физическую подготовку. Стать участником второго этапа сможет только тот конкурсант, который сдал теоретический экзамен. На полосе препятствий участники бегают с грузом, отжимаются от земли и подтягиваются на турнике.

Кроме этого, на полосе препятствий огнеборцы встречают те сложности, которые их могут ожидать в лесу. К примеру, до того как достигнуть места возгорания, пожарник должен наполнить водой свой ранцевый огнетушитель, пробежаться по бревнам, в том числе, расположенным под наклоном и ещё пройти по столбикам, вкопанным в землю. После этого он должен начать тушение условного низового возгорания, произведя затем такие манипуляции, как раскряжевка бревен. По окончании таких испытаний тушителей огня ждет небольшая дистанция с пожарным стволом и мотопомпой. Точка в соревнованиях должна быть поставлена тушением условного очага при помощи мотопомпы.

Победитель соревнования получит приз в размере 300 тысяч рублей, серебряный и бронзовый призёры по 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку