В Чите на базе пожарной части № 2 организован слёт с учениками 1-11 классов

В Чите на базе пожарной части № 2 организован слёт с учениками 1-11 классов

Слёт с участием учеников от 1-го по 11-й классы был открыт в Чите 10 сентября на базе части №2, занимающейся борьбой с пожарами. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Забайкальскому региону, во время проведение слёта (в течение 3-х дней) запланировано посещение пожарных мастер-классов, участие ребят в конкурсах, ознакомление с техникой для тушения пожаров.

Данное мероприятие организовано представителями городского Центра, деятельность которого связана с туризмом и краеведением, а также сотрудниками, работающими в Управлении надзорной деятельности ГУ МЧС. Кроме того, для принятия участия в организации мероприятия были направлены представители Комитета образования и Всероссийского добровольного пожарного общества города Читы.

Представители подрастающего поколения, принявшие участие в проводимом мероприятии, в дальнейшем могут стать юными пожарными, включёнными в состав рядов дружин. С этой целью и проводилось данное мероприятие. Вначале слёта МЧС-никам представили самых юных друзей (учеников 1-5 классов). Для их сбора пожарная часть №2 предоставила свою спортивную площадку. Ученики младших классов приехали к огнеборцам для более детального ознакомления с их деятельностью. Сначала все дети были поприветствованы организаторами слёта, а затем как приветствие ребятам была продемонстрирована эстафета профессиональных пожарных.

Всех детей (более 70 учеников) младших классов, прибывших на слёт, объединили в команды, состоящие из 8 человек. После завершения торжественной части по открытию слёта ребята поучаствовали в мини-соревнованиях между командами. Затем с участием всех команд была проведена интерактивная игра, в которую были включены вопросы по пожарной безопасности.

Педагогами совместно с профессиональными спасателями было организовано проведение мастер-классов с ребятами, которые потренировались завязывать спасательные узлы, надевать спецодежду, использовать пожарные лестницы. В конце мероприятия была проведена экскурсия, в рамках которой дети посетили пожарную часть и побывали в гараже, где ознакомились со спецтехникой.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку