Подготовка к отопительному сезону в Приморском крае будет завершена в установленные сроки

Подготовка к отопительному сезону в Приморском крае будет завершена в установленные сроки

Проведение селекторного совещания в Приморском крае, на котором присутствовали руководители муниципальных образований, было посвящено подготовке к отопительному периоду в осень нынешнего-зима и весна следующего годов. Во время проведения совещания было доложено о практически 100% готовности к отопительному периоду тепло и водосетей, а также коммуникаций для отведения воды, и 80% готовности котельных.

Оформление документов о том, что жилфонд подготовлен к сезону отопления, должно завершиться не позднее первой половины сентября. Сегодня в некоторых районах Приморья пока невозможно своевременное получение паспортов готовности муниципалитетами из-за неполной подготовки объектов, относящихся к жилфонду и соцкультбыту, к отопительному периоду.

Все предварительные работы, в результате которых жилфонд необходимо полностью подготовить, были проведены несвоевременно в связи со сложной обстановкой и паводком, который вызвал тайфун «Гони». Однако благодаря проведению активной работы в данном направлении жилфонд будет полностью готов, а паспорта будут получены в ближайшее дни.

На совещании было заявлено, что все мероприятия перед наступлением зимнего периода будут выполнены в соответствии с установленными сроками. По словам вице-губернатора, к наступлению сезона отопления (до начала октября) должна быть полностью завершена подготовка северных районов, а до средины октября всего Приморского края.

Помимо этого, все котельные должны быть оборудованы пожарной сигнализацией и автоматической системой, предназначенной для тушения пожаров, также в несколько этапов должна быть погашена задолженность, возникшая перед «Примтеплоэнерго», в соответствии с составленным графиком. Следует отметить, что на подготовку ЖКХ и Топливно-энергетического комплекса к нынешнему зимнему периоду из бюджета Приморья запланировано выделить свыше 2,5 миллиардов рублей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку