В этом году площадь пожаров в Псковской области сократилась на 35%

В этом году площадь пожаров в Псковской области сократилась на 35%

За 9 месяцев нынешнего года на территории псковского региона в целом пожаров было зафиксировано на 30 процентов меньше по сравнению с прошлогодним периодом. Общая площадь возгораний составила чуть более 340 гектаров и уменьшилась на 35 процентов.

Положительных результатов пожарники смогли достигнуть благодаря эффективной и максимально масштабной работе межведомственных специалистов с учётом регулярной модернизации технических баз.

К началу пожароопасного периода в нынешнем году на 300 машин был реально увеличен общий объем технической базы во всех службах подразделений МЧС Псковской области. В общей сложности в распоряжении пожарников имеется 900 единиц спецтехники для тушения лесных возгораний.

Для эффективной охраны лесных угодий от массовых возгораний на протяжении всего года проводился комплексный мониторинг, во время которого используется не только наземные, но авиационные и космические данные. Практически вся территория лесных насаждений наблюдается при помощи установленных 87 видеокамер, которые функционируют в круглосуточном режиме на вышках мобильных оперторов .

Кроме этого, пожарники постоянно ведут наблюдение при помощи вертолетов Robinson R-44. В профилактических целях был установлен перечень населенных пунктов, расположенных на территории Псковского региона, которые в первую очередь подвержены угрозе от лесных возгораний. Каждый из них получил свой паспорт, находящийся в Псковском областном управлении МЧС.

Все запланированные мероприятия по сохранению лесного фонда в Псковском регионе в этом году были выполнены. Общая территория земель, относящихся к лесному фонду в Псковском регионе, составляет около 2 млн. 700 тысяч гектаров при общей средней продолжительности пожароопасного сезона около полугода.


Повысить продажи любой продукции всегдая поможет нестандартная упаковка. Закажите упаковку в компании Canesugar!

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку