В подразделениях западно-сибирского управления «Транснефти» прошли пожарно-тактические учения

В подразделениях западно-сибирского управления «Транснефти» прошли пожарно-тактические учения

В последних числах прошлого месяца в управлениях «Транснефти» Новосибирска, Красноярска и Омска прошли намеченные учения пожарно-тактического характера. Цель этих мероприятий была в проверке навыков пожарников, повышении их уровня подготовки, изучении возможностей спецтранспорта и иных спецсредств для тушения возгораний, а также технического оснащения производственно-диспетчерских станций линейного типа.

В процессе проведения этих учений сотрудники нескольких районных производственно-диспетчерских станций линейного типа, подразделений пожарной службы федерального значения и ДПД занимались оперативной отработкой совместных действий по тушению специально созданных возгораний в нефтенасосных станциях магистрального типа и резервуарных парках.

Была проведена проверка исправности пожарных гидрантов, работы противопожарной сигнализации http://poztehn.ru/installation-alarm-systems, системы автоматического тушения возгораний, наличия воды в источниках наружного водоснабжения, используемых для тушения пожаров. Для ста пятидесяти участников мероприятия была создана ситуация приближенная к реальности. Было задействовано три десятка единиц спецтехники.

Результаты проведённых учений были оценены руководством МЧС этих городов положительно. Действия сотрудников на созданную чрезвычайную ситуацию были оперативными, слаженными и грамотными и, самое главное, своевременными. К месту возгорания они прибыли без нарушения временных нормативов.

Учения такого вида, проводимые на объектах «Транснефти», на которых отрабатываются самые различные сценарии развития пожароопасных ситуаций, в течение года проводятся не один раз.

Кроме тренировок сотрудники осваивают новые нормы и правила пожарной безопасности, знакомятся с современной техникой и различным оборудованием, используемыми в подразделениях «Транснефти» для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку