В Приморском крае будут проведены противопожарные учения

В Приморском крае будут проведены противопожарные учения

Плоское отбортованное днище http://remmg.ru/ нашло применение в самых разнообразных областях промышленности и производства. Наиболее часто плоские днища используются для изготовления разнообразных ёмкостей и сосудов, а также аппаратов с рабочим давлением не более 0,07 МПа. Зачастую плоские днища заменяют эллиптические, отбортованные сферические и конические днища в тех случаях, когда применение этих видов днищ по тем или иным причинам является невозможным.


На территории Приморского края планируется проведение противопожарных учений, во время которых специалисты в этой сфере смогут показать, каким образом следует создавать вокруг населённых пунктов минерализованные полосы.

Губернатор края в приморском селе Чугуевка провёл специальное третье в течение этого года заседание. На него были приглашены руководители тех муниципальных единиц, на территории которых можно ожидать в ближайшее время лесные возгорания.

В настоящее время на территории Приморского региона всего насчитывается 659 поселений.

Больше всего могут подвергаться угрозе возгораний после лесных пожаров 111. Именно в этих поселениях постоянно проводятся разнообразные противопожарные мероприятия, очищаются территории возле домов от сухой прошлогодней травы, специально создаются места, где пожарная спецтехника может набирать воду. К настоящему моменту на территории нескольких сел Анучинского муниципального образования подошла к завершению очистка созданных ранее минерализованных полос. К концу октября должны быть завершены работы и в остальных населённых пунктах.

Несмотря на такую активную работу в Приморье, по словам замначальника МЧС этого региона, есть ещё районы, которые к возможной пожароопасной ситуации не совсем готовы. В некоторых из них отсутствуют мощные системы, оповещающие о начале возгорания, нет хороших подъездов для пожарной спецтехники к водоёмам, не произведена полная очистка минерализованных полос. Все главы администраций, которые руководят этими населёнными пунктами, получили предписания по устранению нарушений.

Для тушения пожаров на территории Приморского края сегодня задействовано более 3500 человек, которые разделены на 480 мобильных групп. Они могут воспользоваться 12000 единицами инвентаря. В их распоряжении около 1500 пожарных машин. После того как было в общей сложности создано почти 40000 метров полос минерализованного типа, на 30000 гектарах были проведены специальные контролируемые отжиги сухих трав.

С местных населением проводится постоянная профилактическая работа.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку