В Махачкале ликвидируют все незаконно установленные заграждения на территории города

В Махачкале ликвидируют все незаконно установленные заграждения на территории города

При ЧП (чрезвычайном происшествии) достаточно часто случается, что к месту его возникновения затруднён проезд пожарных машин, карет скорой помощи и спасательных служб. В Москве чаще всего это происходит из-за ремонта тепломагистралей. Если необходимо срочно вывезти грунт, вы можете взять в аренду спецтехнику в Москве.

В то же время, горожанам в Махачкале не может быть оказана помощь своевременно из-за заграждений, установленных незаконно на улицах. По распоряжению мэра Махачкалы, самовольно перекрытые дворовые проезды и улицы должны быть разблокированы. Проведением этих работ теперь занимается столичная администрация и Управление, деятельность которого связана с гражданской обороной и чрезвычайными ситуациями.

Кроме того, должна быть повышена готовность экстренных служб в целях их оперативного реагирования. Для этогоУправление ГО и ЧС организовало проведение тактико-специальных учений на базе учреждения образования №6.

В проведении данного мероприятия приняли участие сотрудники различных служб (противопожарной, медицинской, спасательной, а также службы, занимающейся охраной общественного порядка).

В результате проведения учений было продемонстрировано, как в действительности обстоят дела с оперативным реагированием. Его добиться не удалось, поскольку пожарная служба и скорая помощь за отведённое время (10мин.) не смогли прибыть к потенциально обозначенному месту ЧП, что могло стать причиной трагических последствий. Неподалеку от детского сада располагается школа, поэтому при возникновении пожара от распространения огня может пострадать не только это здание, но и другие строения, находящиеся вблизи места учений.

В связи с самовольным ограждением территории под автостоянку проехать к детскому саду было затруднительно. В случае необходимости действительного оказания помощи детям, вероятнее всего, спасатели прибыли бы к месту ЧП с опозданием.

Следует отметить, что в этом году в результате массовых рейдов были выявлены несанкционированные препятствия на городской территории. Сотрудники Управления по ГО и ЧС обнаружили заграждения, которые в 58 случаях были установлены незаконно, поэтому часть из них уже ликвидированы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку