На заседании по ЧС и пожарной безопасности были обсуждены наиболее важные вопросы

На заседании по ЧС и пожарной безопасности были обсуждены наиболее важные вопросы

Комиссия, занимающаяся чрезвычайными ситуациями и обеспечением противопожарной профилактики и безопасности, провела заседание в Пензе. На территории Главного управления Министерства, отвечающего за предотвращение чрезвычайных ситуаций, где в первых числах ноября прошло заседание, обсуждались вопросы, касающиеся ситуации с пожарами в Пензенском регионе и профилактики с целью предотвращения случаев гибели не только взрослых людей, но и детей в пожароопасный осенне-зимний период с 2015 по 2016 годы.

Руководителем Главного регионального управления было сказано о необходимости обучения промбезопасности, проведения мероприятий профилактического типа, посещения мест, где проживают престарелые люди, неблагополучные или многодетные семьи, а также одинокие граждане. Кроме того, было определено, что во время каникул в школах необходимо следить за детьми.

Министерством, деятельность которого связана с лесным, охотничьим хозяйством и природопользованием Пензенского региона, была начата подготовка к сезону повышенной пожарной опасности с разработки Сводного плана борьбы с возгораниями в лесных массивах на территории Пензенского региона на этот год. Конкретные планы тушения возгораний в лесах были разработаны по шестнадцати местным лесничествам.

В Сводном плане указано, в каком порядке будут привлекаться силы и соответствующие средства для тушения лесных возгораний, а также перечислены составы наземных служб, лесопожарные подразделения и определена укомплектованность кадрами, спецоборудованием и пожарной техникой специального назначения. При подведении итогов совещания особое внимание было обращено на необходимость укрепления мер, которые бы обеспечивали максимальную сохранность здоровья людей и их жизней во время пассажирских перевозок на всех видах общественного транспорта.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку