Пожаров в Удмуртии в следующем году будет меньше

Пожаров в Удмуртии в следующем году будет меньше

Ещё шесть лет назад в Удмуртии местные органы власти с целью обеспечения мер первичной противопожарной безопасности получили более двухсот миллионов рублей. Об этом было заявлено руководителем ГУ МЧС по Удмуртскому региону Петром Фоминым во время проведённого учебно-методического сбора.

С начала нынешнего года на эти цели было выделено почти 25 миллионов рублей. В результате удалось осуществить мероприятия превентивного характера, которые были связаны с защитой большинства населенных пунктов от летне-осенних возгораний.

После установки сорока двух пожарных резервуаров в трёх десятках населенных пунктов, которые в первую очередь могут пострадать от лесных возгораний, были собраны, а затем установлены специальные системы, оповещающие людей о пожарах. Их можно запускать не только стационарно с установки системы оповещения граждан, но и напрямую по каналам связи районного назначения.

На территории Удмуртской Республики в каждой дежурно-диспетчерской противопожарной организации было установлено именно такое оборудование, которое можно будет применять для управления устройствами оповещения при помощи радиоканальной связи.

В течение первого полугодия нынешнего года были проведены монтажные работы, в процессе которых более чем в четырёх сотнях местных домов были установлены автоматические пожарные сигнализации и автономные пожарные извещатели. В первую очередь это коснулось ветеранов, многодетных семей и инвалидов.

Благодаря этой акции будет реально уменьшено количество людей, получивших серьёзные травмы и увечья, или погибших во время пожаров. Обнаружив возгорания на первоначальной стадии, люди смогут сократить время для обращения в органы МЧС, которые в свою очередь смогут вовремя и быстро отреагировать на произошедшую чрезвычайную ситуацию.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку