Противопожарные учения были проведены во всех социально значимых учреждениях Северной Осетии

Противопожарные учения были проведены во всех социально значимых учреждениях Северной Осетии

Сотрудники Северо-Осетинского МЧС проверили полную боевую готовность всех своих подразделений. Для этого во всех социально значимых объектах региона проведены учения, которые были полезны в том числе и для персонала этих учреждений. От быстроты реакции сотрудников в начале возгорания будет зависеть достаточно много.

Была придумана легенда учений, в соответствии с которой в одном из местных психоневрологических интернатов (в его административном корпусе) рано утром на площади в 30 кв. метров произошло возгорание. Реакция персонала была мгновенной. Не дожидаясь пожарников, они самостоятельно начали эвакуацию находящихся там людей. Через несколько минут после этого туда прибыл расчёт пожарной команды.

В процессе проведения учебных мероприятий проверена работа администрации учреждения и его обслуживающий персонал. Одновременно была проведена проверка работоспособности всей имеющейся на вооружении Владикавказского гарнизона специальной пожарной техники, которая используется на таких объектах.

В общей сложности было эвакуировано порядка трёх сотен человек, многие из которых самостоятельно покинуть помещение неспособны. В этом случае сотрудники диспансера сработали на крепкую пятёрку. Именно в этом психоневрологическом диспансере с целью безопасности находящихся здесь людей были правильно и грамотно разработаны планы эвакуации, а также был произведён монтаж автоматических систем противопожарной сигнализации.

Возникший по легенде пожар быстро ликвидирован, а все люди благополучно спасены. С поставленными задачами успешно справились все участники учений. По мнению специалистов, именно такой вид профилактики дает действенные результаты. Аналогичные учебные мероприятия проведены во всех социальных объектах региона, в которых на постоянной основе находятся больные люди, дети и престарелые.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку