Новая система тушения пожара Automist Smartscan способна направлять струю воды напрямую в очаг

Новая система тушения пожара Automist Smartscan способна направлять струю воды напрямую в очаг

Компания из Великобритании «Плюмис» разработала и предъявила потенциальным пользователям инновационную систему по тушению различных видов возгораний. Она получила название «Аутомист Смартскан».

От иных подобных видов устройств для тушения пожаров «Аутомист Смартскан» отличается тем, что возгорания. Эта простая, но достаточно необходимая функция позволяет собственникам помещений избежать ряда проблем, касающихся пожарной безопасности.

Принцип функционирования «Аутомист Смартскан» достаточно простой. Это устройство включает в себя не только саму систему тушения, но и извещатель, предупреждающий о возгорании. Извещатель имеет небольшие отличия от существующих на рынке моделей. По принципу своего функционирования система тушения возгораний фундаментально отличатся от иных подобных существующих устройств.

В первую очередь это касается наличия встроенного в систему специального датчика. Он способен срабатывать и с точностью определять находящееся в пространстве место пожара. Этот датчик сможет определить интенсивность пламени и силу его горения, точно зафиксировав не только скорость распространения огня, но также охваченную пламенем территорию.

Кроме этого, благодаря работе «Аутомист Смартскан» помещение не будет заливаться водой, так как прибор направляет струю под контролем прямо туда, где возникло возгорание, полностью контролируя не только количество подаваемой воды, но и её напор.

В результате «Аутомист Смартскан» не нанесёт «сопутствующего ущерба», что свойственно иным использующимся современным системам для тушения возгораний и по окончании пожара сможет отключиться автоматически, что не могут делать иные системы пожаротушения. В настоящий момент «Аутомист Смартскан» тестируется непосредственно в Америке и Великобритании, а о её цене после выхода на рынок пока ничего неизвестно.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку