В этом году подразделения МЧС получат в 2 раза больше средств для своего переоснащения

В этом году подразделения МЧС получат в 2 раза больше средств для своего переоснащения

В нынешнем году российское Министерство по чрезвычайным ситуациям планирует в рамках Гособоронзаказа дополнительно затратить 2 млрд. 500 млн. рублей для закупки новой техники и оснащения для пожарно-спасательных подразделений.

Если сравнивать с прошлым годом, то тогда на эти цели из бюджета федерального уровня было затрачено пять миллиардов рублей.

К средствам, которые используются для тушения возгораний, относятся:

  • пожарные автомобили и мотопомпы;
  • специальные спасательные установки и устройства;
  • огнетушители;
  • средства противопожарной сигнализации

На промышленных предприятиях и производствах различных категорий в соответствии с определёнными нормами для тушения возгораний применяются смонтированные и готовые к действию специальные стационарные установки.

На эти дополнительные средства должно быть приобретено по сто семьдесят пожарно-спасательных машин и автоцистерн, два десятка автоматических подъёмников и лестниц, около ста десяти тысяч метров пожарных рукавов и более восьми тысяч аппаратов со сжатым воздухом для дыхания в задымлённых условиях.

Со слов руководителя МЧС РФ Владимира Пучкова, в этом году из бюджета на реконструкцию и проведение ремонта пожарно-спасательных подразделений было выделено денег в два с половиной раза больше, чем в прошлом. Все руководители местных региональных субъектов и муниципалитетов должны будут из своих внутренних бюджетов выделить средства для проведения ремонта зданий и сооружений, в которых функционируют подразделения МЧС.

Кроме этого, все подразделения МЧС в этом году должны быть оснащены специально созданными для этих целей комплексами беспилотной авиации. Максимальная цена таких беспилотников должна быть не более 600000 рублей. Это поможет в летний период эффективнее вести борьбу с лесными возгораниями.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку