Сотрудники МЧС тверского отдела надзорной деятельности проинспектировали местную школу-интернат №2

Сотрудники МЧС тверского отдела надзорной деятельности проинспектировали местную школу-интернат №2

К одной из основных задач, которая стоит сегодня перед системой МЧС России, относится обеспечение пожарной безопасности во всех социально-значимых объектах. При этом особое внимание всегда уделялось тем учреждениям, в которых люди пребывают круглое время суток, так как пожароопасные ситуации там могут возникать с большей вероятностью.

Именно по этой причине с правилами эвакуации и поведения во время пожара должны быть знакомы не только сами сотрудники МЧС. В первую очередь хорошо обученным должен быть персонал этих социальных учреждений, так как они круглосуточно там находятся, поэтому от их правильных действий зависят жизни многих людей.

Сотрудниками МЧС тверского отдела надзорной деятельности был затеян рейд местной школы-интерната №2. Его целью было повысить противопожарные знания работающего здесь персонала и обучить местных воспитанников действиям во время возникновения чрезвычайной ситуации. Сначала была проверена работа в здании противопожарной сигнализации, наличие соответствующих знаков на эвакуационных путях, первичных средств тушения пожаров и обустройство аварийных выходов.

На втором этапе проверки была объявлена учебная пожарная тревога, в результате которой все находящиеся в интернате люди быстро и организованно покинули здание. Персонал учреждения действовал слаженно и правильно, благодаря чему воспитанники интерната были эвакуированы в строго установленные временные рамки.

Инспекторы МЧС напоминают, что небольшое возгорания можно попытаться потушить своими силами при помощи находящихся в коридорах зданий пожарных кранов или огнетушителей. Действовать в этом случае необходимо чётко по инструкции, с которой следует ознакомиться заблаговременно. Если стало понятно, что потушить пожар самостоятельно не получается, лучше не тратить время зря, а срочно вызвать сотрудников МЧС и срочно покинуть помещение.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку