Подразделения пожарной охраны г. Москвы участвуют в пожарно-тактических учениях

Проведение пожарно-тактических учений по тушению возгораний в населённом пункте Яковлевское (на территории поселения Новофедовское) и связанные с ними первоочередные аварийно-спасательные работы были организованы с целью тренировок в здании столичного государственного бюджетного учреждения Дворце культуры и спорта «Яковлевское».

Подразделения пожарной охраны г. Москвы участвуют в пожарно-тактических учениях

В соответствии с замыслом мероприятия причиной возникновения пожара во Дворце культуры и спорта «Яковлевское» стало тепловое проявление электрического тока в процессе аварийного режима функционирования, в результате чего огнём были охвачено оборудование, декорации и планшет стены. На время обнаружения возгорания пламя охватило планшет стены. Из-за создавшегося задымления и отблесков пламени персонал не смог воспользоваться первичными средствами пожаротушения, поскольку для защиты органов дыхания требовались специальные средства. Сотрудниками учреждения культуры стали предприниматься меры, связанные с незамедлительной эвакуацией персонала и людей, находящихся в это время здании. С планшета стены огонь стал распространяться в сторону зала для зрителей. Представители пожарной охраны сообщение получили после того, как возгорание было обнаружено.

Для получения результатов в процессе проведения учений были определены основные задачи, заключающиеся в:

  • проведении тренировочных мероприятий по тушению возгораний в задымлённом здании ДК;
  • организации спасательно-эвакуационных работ работниками подразделений столичного гарнизона, занимающегося пожарной охраной;
  • демонстрации приёмов и способов по спасению людей в процессе тушения пожаров;
  • совершенствовании тактических навыков в процессе проведения оперативным составом ГКУ «ПСЦ» и службами объекта работ по тушению возникших возгораний и проведении в учебных заведениях работ по спасению людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку