В Воронежской области дома многодетных семей бесплатно оснащаются датчиками задымления

В Воронежской области дома многодетных семей бесплатно оснащаются датчиками задымления

После очередной трагедии, произошедшей 1 декабря в прошлом году в Павловском районе (селе Пески) и приведшей к гибели матери и 4-летней девочки, во время заседания Воронежского регионального правительства от руководителя ГУ МЧС поступило предложение, касающееся бесплатной установки пожарных извещателей в помещениях, где проживают семьи с несовершеннолетними детьми. Эта идея была одобрена губернатором Воронежского региона, органами местного самоуправления и «Всероссийским добровольным пожарным обществом» (ВДПО).

В результате ВДПО были выделены датчики в количестве 1750 шт., которые были установлены специалистами в декабре прошлого года в домах многодетных семей Воронежского региона. Аналогичное предложение, касающееся оснащения датчиками домов многодетных семей, в январе этого года поступило от Александра Сидякина (депутата Госдумы).

В начале этого также Павлом Астаховым (уполномоченным по правам ребёнка) было предложено устанавливать датчики задымления за счёт бюджетных денег в деревянных обветшавших домах и квартирах, в которых проживают семьи с детьми, относящиеся к неблагополучным.

Руководители Воронежского региона вместе с представителями администраций муниципальных районов проявили инициативу по монтажу противопожарных извещателей автономного типа. Областное отделение ВДПО после этого начало проводить такие работы в домах жителей региона, относящихся к группам риска.

В феврале такие извещатели были установлены в девяти домах с печным отоплением Павловского района, где проживают одинокие пожилые люди. Через месяц дымовые извещатели автономного типа были установлены в 11 ветхих деревянных домах Рамонского района. Жильцы этих домов ждут сейчас расселения. Такие приборы бесплатно устанавливаются только тем жителям региона, которым присвоен социально-опасный статус.

При этом каждый житель Воронежской области может своими силами обезопасить своё жильё. Для этого достаточно, приобретя пожарный извещатель, установить его самому или при помощи специалистов в доме, квартире, бане или гараже. Полная защита от пожара возможна благодаря дополнительному приобретению соответствующей модели огнетушителя.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку