В Новосибирском регионе проводились тренировки парашютно-десантной пожарных служб

В Новосибирском регионе проводились  тренировки парашютно-десантной пожарных служб

По сообщению пресс-службы Департамента Новосибирского областного лесхоза, в начале недели Новосибирская региональная парашютно-десантная противопожарная служба авиационной лесной охраны провела плановые ежегодные воздушные тренировки.

Сначала тренировочная программа предусматривала проведение контрольного теоретического экзамена, после которого провели учебные спуски с установленной на авиабазе вышки. На следующем этапе 19 парашютистов-пожарников, включенных в основной состав авиационной группы для тушения лесных и степных возгораний, с вертолета Ми-8 и произвели каждый по пять тренировочных спусков подряд .Такие тренировочные мероприятия относятся к важной части подготовки к началу летнего пожароопасного сезона. Благодаря отработке таких навыков в будущем будет снижен риск возникновения непредвиденных ситуаций в процессе тушения лесных возгораний.

Для того чтобы получить разрешение на спуски с вертолёта и прыжки с парашютом, сотрудники службы авиационной лесной охраны приняли участие в специальных обучающих курсах. После этого их проэкзаменовали по нескольким теоретическим предметам. На последнем этапе они показывали свои способности в физподготовке.

Впервые в этот день смогли сделать свои прыжки с вертолёта и отработать технику спуска шесть новых пожарников. После этого в течение летнего сезона они должны будут делать прыжки с парашютом непосредственно на подготовленную для этой цели площадку.

Вместе с представителями лесного отряда спецназначения в тренировочном процессе приняли участие три летчика-наблюдателя. Они выполняли поставленную задачу по правильной и быстрой высадке парашютистов и десантников, занимающихся тушением лесных и степных возгораний, с самолета АН-2 и с вертолёта Ми-8.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку