В Москве проверяется соблюдение правил противопожарной безопасности на различных объектах и в общественном транспорте

В Москве проверяется соблюдение правил противопожарной безопасности на различных объектах и в общественном транспорте

В семидесяти семи населенных пунктах, расположенных в «Новой Москве» и относящихся к Троицкому и Новомосковскому административному округу, сотрудники МЧС проводят внеплановые выездные проверки, во время которых контролируется соблюдение правил противопожарной безопасности.

Кроме населенных пунктов, проверялись 14 транспортных объектов, семь с половиной десятков некоммерческих объединений дачников, садоводов и огородников, два объекта энергетики. В преддверии летней оздоровительной компании особое внимание проверяющие уделяли семи детским объектам. Во время мероприятий они проверяли готовность борьбы с природными возгораниями. Немало случаев возгорания происходит по причине курения, неправильного или неосторожного обращения с огнём или же нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печных дымоходов.

Для безопасности людей в процессе поездок все столичные трамваи будут оснащены комплектами безопасности в вид видеокамеры и регистраторов в самом вагоне и монитора, установленного в кабине машиниста, при помощи которого он сможет следить за происходящим в салоне.

Кроме этого, трамваи будут оснащены тревожными кнопками, благодаря которым сигнал передаётся в диспетчерскую. Её сотрудники после этого смогут найти трамвай на карте и принять нужные меры. Этот набор включает в себя не только пожарные извещатели, но также модемы 3G типа и микрофоны. В каждом трамвае должно быть установлено не менее восьми видеокамер наблюдения.

К концу нынешнего года весь городской общественный транспорт будет оснащён комплектами бортового телематического оборудования, предназначенного для безопасности пассажиров. Сегодня такие приспособления были установлены пока в 6 тысячах автобусах, троллейбусах и трамваях. Это пока составляет 2/3 от общего подвижного состава Московского городского общественного транспорта.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку