На алюминиевом заводе «РУСАЛ» готовятся к весеннему пожароопасному сезону

На алюминиевом заводе «РУСАЛ» готовятся к весеннему пожароопасному сезону

На заводе по выпуску алюминия «РУСАЛ», расположенном в городе Саяногорске, активно ведутся подготовительные работы к началу весеннего пожароопасного периода. Скоро будет завершена проверка состояния работы пожарной специальной техники, сигнализации, огнетушителей и средств автоматики. Проверяется боеспособность профессиональных пожарников и сотрудников ДПД.

Для того чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, на «РУСАЛ» постоянно проводятся мероприятия профилактического характера. В течение прошлого года в начале осени были проведены работы по опашке этого предприятия по периметру санитарной зоны и промышленной площадки. Была вспахана полоса шириной 5000 см, которая при возникновении возгорания позволит работникам МЧС получить время для подготовки к тушению пожара.

В течение прошлого года работники этого завода смогли убедиться в том, насколько эффективны принимаемые меры по противопожарной безопасности. В этом году такие меры будут усилены. Будет произведён специальный отжиг защитной полосы вокруг заводского забора. Кроме этого, с двух сторон будет отпахана специальная полоса.

В настоящее время заканчивается ревизия функционирования спецоборудования противопожарного типа, посты противопожарной охраны усилены дополнительными огнетушителями. В прошлом году в Хакасии было зафиксировано очень много пожаров. Именно по этой причине следует добиться максимальной мобильности бригад, которые борются с возгораниями.

По этой причине в этом сезоне выделяются дополнительные деньги, которые сделают более эффективной работу расчетов Пожарной части № 7, которая непосредственно обслуживает промышленную площадку. В течение апреля намечены противопожарные учения с искусственно сзданными очагами возгорания в разных концах промышленной площадки.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку