Столичные инспекторы пожарного надзора не будут предвзято относиться к ипэшникам во время проверок

Столичные инспекторы пожарного надзора не будут предвзято относиться к ипэшникам во время проверок

Индивидуальные предприниматели, работающие в столице и в подмосковном Зеленограде, не должны бояться проводимых пожаронадзорными инстанциями проверок.

Об этом проинформировал заинтересованных лиц руководитель Главного управления, занимающегося профилактической работой и надзорной деятельностью на территории Москвы, Сергей Лысиков. К главным задачам инспекторов противопожарной безопасности относится не наказание бизнесменов за нарушения норм законодательства, а в первую очередь предупреждение возможных непредвиденных ситуаций, разъяснение правил поведения и консультирование при возникновении различных вопросов. Если предприниматель старается добросовестно выполнять все противопожарные правила, то бояться проверок сотрудников пожарного надзора ему не нужно.

Исполнительный директор московского отделения общественной организации федерального уровня «Опора России», занимающейся помощью представителям малого и среднего бизнеса, Сергей Селиверстов утверждает, что сотрудники МЧС постоянно идут навстречу предпринимателям. Поэтому бояться предвзятых проверок и штрафов не стоит.

Руководитель столичных пожарников Сергей Лысиков проинформировал о том, что подчинённые ему сотрудники предлагают свои услуги и постоянно совершенствуются в таком направлении, как пожарный аудит. При помощи аудита они могут дать независимую оценку деятельности любой компании, представляющей малый бизнес, с учётом соблюдения вопросов противопожарной безопасности. Такую услугу сможет заказать любой желающий предприниматель. Результаты аудита смогут увидеть эксперты МЧС. После того как результаты аудита будут рассмотрены специалистами, они могут поставить положительную оценку, в результате чего бизнесмен со своей фирмой освобождается от постоянных плановых проверок в течение трёх лет.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку