В Бурятии прошли мероприятия по пожарной безопасности в лесах

В Бурятии прошли мероприятия по пожарной безопасности в лесах

Национальный парк «Тункинский» был выбран местом для проведения тренировочного мероприятия по противопожарной безопасности на территории лесопосадок. По сообщению пресс-службы Росприроднадзора, учения проводились для отработки взаимодействия специалистов различных уровней в процессе возникновения возгораний в лесных массивах ООПТ, имеющих федеральное значение, а также в целях повышения готовности и согласования действий специально созданных формирований ФГБУ при национальном парке «Тункинский» в пожароопасный период нынешнего года.

Специальное учение прошло с участием представителей ФГБУ нацпарка «Тункинский». Также в нём приняли участие муниципальные образования «Харбяты», «Тункинский район», «Кыренское» и сотрудники Министерства внутренних дел региона.

Первый этап учений заключался в отработке действий сотрудников этого парка по организации и проведению работ, связанных с локализацией и ликвидацией условного очага возгорания. Также было отработано мобильное оповещение о начавшемся пожаре специально предназначенных для этого структур. При проведении второго этапа учений должностными лицами отрабатывались действия по борьбе с условно созданными возгораниями при осложнённой обстановке и угрозе перехода огня на населённый пункт. Этот этап учений проходил с привлечением дополнительных сил и средств в соответствии с Мобилизационным планом по ликвидации очагов возгорания в лесах, который будет действовать в период пожароопасного сезона этого года.

В процессе проведения учений радиооператор, находящийся в диспетчерском пункте парка, действовал в соответствии с инструкцией оповещения. При возникновении очагов возгорания компании на федеральных территориях ООП в процессе их тушения действовали совместно, и это взаимодействие было оценено как удовлетворительное.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку