Пожарных Сахалина поздравили с профессиональным праздником

Пожарных Сахалина поздравили с профессиональным праздником

В одной из самых дальних точек Российской Федерации - в Южно-Сахалинске в последний рабочий день апреля по причине 367-й годовщины образования пожарно-спасательной службы было проведено торжественное мероприятие, в котором принял участие первый зам. руководителя Сахалинского региона Александр Дерновой.

В настоящее время каждый день с огнём берется примерно полтысячи человек личного состава подразделений МЧС, которые применяют в своей работе порядка 180 единиц пожарно-спасательной спецтехники. Их силами в течение прошлого года было потушено около семи сотен пожаров, в процессе которых спасены жизни сотни местных жителей.

Сотрудники МЧС на территории области постоянно ликвидируют возникшие в последнее время чрезвычайные ситуации. Зам. губернатора во время поздравления местных спасателей с их профессиональным праздником пожелал им постоянно иметь «сухие рукава» и наградил наиболее отличившихся ведомственными медалями.

К профессиональным пожарным на протяжении всех трёх сотен лет относились с большим уважением. Не исключение тому и жители Сахалинского региона, которые помнят, как спасатели профессионально устраняли последствия землетрясений в 1995 и 2007 году в поселках Нефтегорск и Невельск или во время аварии в 2014 году пассажирского поезда на территории Холмского района. В октябре прошлого года спасатели помогли устранить на территории Невельского района последствия разлившийся нефти из потерпевшего аварию танкера «Надежда». Четкие и правильные действия МЧС-ников помогли в течение последнего десятилетия спасти в регионе во время пожаров около 3500 человек.

В течение 2011-15 годов на территории Сахалинской области было возведено шестнадцать пожарных депо, а сами пожарные получили для проведения спасательных работ 68 единиц современной пожарной спецтехники. В течение этого года будет построено ещё пять новых депо, а пожарные получат ещё несколько единиц спецтехники.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку