По причине сложной пожароопасной обстановкой на территории космодрома «Восточный» скорректирован план привлечения пожарных команд

По причине сложной пожароопасной обстановкой на территории космодрома «Восточный» скорректирован план привлечения пожарных команд

По-прежнему достаточно сложной на территории Амурского региона остаётся обстановка, связанная с возникновением очагов лесных возгораний. Недалеко от лесных насаждений дежурят дополнительные посты, целью которых является недопущение проезда туда людей и техники. Режим противопожарной ситуации на всей территории был введён неделю назад.

По этой причине руководители областного Правительства совместно с «Дальспецстроем» и местными пожарными принимают нужные меры, связанные с противодействием природным возгораниям рядом с находящимся здесь космодромом «Восточный». Перед началом пожароопасного сезона на территории вахтовых домиков космодрома и всех его стройплощадок проводился месячный рейд по проверке пожарной безопасности.

В рамках этого мероприятия прошло обучение нормам пожарной безопасности всех работающих здесь руководителей, ИТР и специалистов.

Одновременно сотрудниками, отвечающими за пожарную безопасность, была проведена:

  • опашка специальными плугами прилегающих к космодрому территорий;
  • проверка вне утверждённого плана состояния первичных средств пожаротушения ;
  • проверка инвентаря, предназначенного для тушения возгораний, и сопутствующих инструментов;
  • другая работа по дополнительной очистке территорий от сухостойных трав.

Руководство Амурского региона на совместном совещании с сотрудниками МЧС Российской Федерации уточнило, каким образом функционируют схемы, оповещающие о начале пожара. После этого был утверждён план производимых работ по взаимодействию различных ведомств в процессе тушения природных возгораний на территории, где разместился космодром. С этой целью «Дальспецстрой» задействовал спецтехнику, которую можно будет использовать для ликвидации последствий ЧС.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку