Для установления нарушений правил пожарной безопасности в Амурской области используются БПЛА

Для установления нарушений правил пожарной безопасности в Амурской области используются БПЛА

В Амурской области, которая находится на юго-востоке России, существует опасность появления пожаров в степях и лесах. На данный момент в регионе проводятся действия, которые позволяют определить такие пожары, а также установить, каковы масштабы бедствия. Одним из нововведений, которое используется для реализации данных действий, стал БПЛА — беспилотный летательный аппарат. Данное изделие используется управлением Министерства внутренних дел.

В пресс-службе ведомства сообщили, что такие устройства позволили установить уже три факта несоблюдения правил пожарной безопасности. Еще с помощью данной современной техники удалось определить и устранить сразу несколько мест возгорания. В итоге огонь не начал «наступать» на города и поселки.

На днях руководством Министерства по данной области в районы был направлен авиационный отряд особого назначения. В первую очередь сотрудники отправились в те местности, в которых ситуация очень сложная. Специализированные отряды должны предпринять действия, которые нацелены на профилактику появления опасных условий. Специалисты контролируют участки с самолета. Они определяют, есть ли возгорание. Также они устанавливают, кто причастен к появлению пожаров.

Факты несоблюдения правил пожарной безопасности в лесах были обнаружены и в Шимановском районе. Когда с самолета специалисты видят нарушителя, они незамедлительно сообщают об этом в дежурную часть МО МВД России «Шимановский». Далее к месту происшествия выезжает полиция и представители лесничества. Нарушителей задерживают. На них заводится административное дело.

Помимо всего прочего, специалисты особого отряда помогают службам, которые работают на земле (тушат возгорания). Полицейские также осматривают местность. Это они делают для того, чтобы понять, куда начинает двигаться огонь. Также благодаря обследованию территории удается установить масштаб бедствия и определить метод, который позволит с ним справиться. Сейчас специальный отряд оказывает помощь Магдагачинскому району. Планируется, что в ближайшем будущем такая квалифицированная помощь будет оказана всем районам области.


Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку