В московском аэропорту «Внуково» ввели в эксплуатацию новую аварийно-спасательную станцию

 В московском аэропорту «Внуково» ввели в эксплуатацию новую аварийно-спасательную станцию

Пожарно-спасательные расчёты для проведения аварийно-спасательных работ и обеспечения противопожарной безопасности полётов в аэропорту международного значения «Внуково» смогут вести круглосуточное дежурство благодаря введению в эксплуатацию новой САСС (стартовой аварийно-спасательной станции) СПАСОП.

Как сообщили представители пресс-службы аэропорта «Внуково», сегодня пожарно-спасательные расчёты в количестве 5 единиц передислоцировались из старой САСС на новую и более высокотехнологичную станцию. Она введена в эксплуатацию для несения боевого дежурства во время взлетов и посадок самолетов.

Помещение новой станции площадью в две тысячи квадратных метров включает в себя пять боксов для размещения специальной техники. Общая площадь таких помещений равна семистам квадратным метрам. С двухэтажной стартовой аварийно-спасательной станции можно с высоты 24 метровой вышки наблюдать за посадкой и взлётом летательных средств.

Круглосуточное дежурство на станции ведётся пожарно-спасательными расчётами в количестве 5 единиц. В состав этих расчётов вместе с наблюдателем входит 21 человек. Новая станция рассчитана на поддержку девятой категории противопожарной защиты, которая установлена для ИВПП-1, а также ИВПП-2. В связи с наличием прямого выезда можно попасть на ИВПП-1 из пожарного депо. На учебно-тренировочном полигоне СПАСОП, расположенном на территории станции, имеется следующее оборудование для борьбы с возможными возгораниями и чрезвычайными происшествиями:

  • самолёт-тренажёр;
  • площадки для тушения загоревшегося авиатоплива, которое было разлито, а также загоревшихся двигателя и шасси;
  • небольшая территория для тушения вытекающего из самолетов топлива;
  • полоса специальных препятствий для сотрудников пожарной команды;
  • дымовая камера.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку