Выпускникам Академии Государственной противопожарной службы МЧС РФ вручили офицерские погоны и дипломы

Выпускникам Академии Государственной противопожарной службы МЧС РФ вручили офицерские погоны и дипломы

Торжество, посвящённое 80-му юбилейному выпуску специалистов, получивших высшее профессиональное образование, прошло 28 июня в Академии противопожарной госслужбы МЧС РФ.

Выпускники в количестве 312 человек стали обладателями офицерских погонов и дипломов о получении высшего профобразования. При этом отличники учёбы были удостоены дипломов и золотых медалей, вручённых министром.

Приветственные слова выпускникам были сказаны главой МЧС РФ. Он отметил, что в ближайшее время молодые специалисты, получившие хорошую теоретическую и практическую подготовку, приступят к выполнению своих профессиональных обязанностей.

Многие выпускники, которые приняли участие в тушении возгораний и ликвидации последствий ЧС на территории различных регионов РФ, уже отличились мужеством и профессионализмом.

Вместе с выпускниками это важное событие отпраздновал профессорско-преподавательский состав вуза. Коллектив академии уделял большое внимание личному составу, получившему профессиональное, духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

В этом году впервые Академией ГПС МЧС РФ будут выпущены специалисты, обучающиеся на факультете «Высшая Академия Управления». Выпускниками, окончившими факультет, традиционно изучались основы техносферной и пожарной безопасности. Среди выпускников победители, принимавшие участие в научных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

Главой чрезвычайного ведомства была отмечено, что в связи с хорошей подготовкой выпускников Академии они находятся на высоких руководящих должностях не только в своей стране, но и за границей. Для успешного выпуска значительные усилия в этом году были приложены руководителями министерства, профессорско-преподавательским составом, а также курсантами и слушателями.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку