Площадь лесных возгораний на территории Сибири и Мурманского региона пока не увеличивается

Площадь лесных возгораний на территории Сибири и Мурманского региона пока не увеличивается

В течение последних дней июня в лесах (СФО) Сибири площадь возгораний сокращена почти на 14 тыс. га. Входящий в состав этого федерального округа Сибири Иркутский регион может похвастаться уменьшением площадей почти на шесть тысяч гектаров. В Красноярской области территория уменьшилась на 4445 гектаров.

Самая стабильная ситуация зафиксирована сотрудниками местного МЧС в Бурятской Республике. Буквально за последние 24 часа территория, охваченная пожарами, уменьшилась почти на 200%, что составляет не более 2900 гектаров. Несмотря на это, введенный ранее особый режим противопожарной безопасности по-прежнему в силе и действует на большинстве территорий этого региона. Он полностью запрещает пользоваться в это время открытым огнём и посещать для отдыха и других целей леса.

В конце недели на территорию Иркутского региона на самолете АН 74 должны прибыть сотрудники авиапарашютной части в количестве 41 человека. Кроме этого, в самые трудные районы постепенно перебрасываются резервные части пожарных-десантников. Несколькими днями ранее расположенная в этом регионе группировка была увеличена на 18 спецмашин на 73 сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В целом на территории округа ликвидацией очагов возгорания занимается уже более трёх тысяч пожарников и лесников и привлечено порядка трехсот единиц специальной пожарной техники. Обеспечением противопожарной безопасности занимается ещё 13 тыс.пожарников и сотрудников, которые используют в своей работе около 4000 единиц специально подготовленной для этой цели техники.

Ещё в одном регионе, расположенном на севере страны (Мурманском), с июля, по прогнозам служб Авиационной лесной охраны, пожароопасная обстановка должна быть в рамках средних многолетних наблюдений.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку