Московский пожарно-спасательный гарнизон пополнился молодыми специалистами

Московский пожарно-спасательный гарнизон пополнился молодыми специалистами

Мэрия столицы России вместе с постоянным развитием города немалое внимание уделяет вопросам совершенствования системы пожарной безопасности. Власти заботятся о том, чтобы был повышен уровень защищенности территории Москвы и её жителей, улучшая материально-техническую базу сотрудников МЧС.

С этой целью производится постоянная подготовка квалифицированных специалистов, которые затем будут работать в подразделениях пожарно-спасательных служб столичного МЧС.

В течение последних 17 лет выпуском специалистов для пожарно-спасательных служб занимается московский Технический пожарно-спасательный колледж № 57.

В этом году техникум выпустил ещё 306 молодых специалистов. Дипломы получили не только пожарники, но и наладчики ПО и автомеханики. Мероприятие по вручению дипломов проходило на Поклонной горе.

Новые спасатели смогли услышать поздравления не только от своих преподавателей, но и от, родителей и руководства Департамента по делам ГО, ЧС и ПБ.

Бывшие студенты в начале своего учебного пути сделали правильный и осознанный выбор, решив спасать людей в сложных ситуациях. Это настоящая профессия, которую помогли освоить квалифицированные преподаватели. Все они пожелали в этот день выпускникам успехов в сложной, но интересной работе и достойно нести по жизни героическое звание спасателя.

Уже буквально через несколько дней после начала самостоятельней работы молодые люди могут попасть на ответственный и трудный участок. Главное, чтобы выпускники не боялись возможных препятствий и преград, которые могут возникнуть на их пути, и преодолевали их с честью. Директор колледжа попросил не бояться будущего, а смело создавать его, благодаря полученным знаниям и навыкам.

Не меньше теплых и правильных слов выпускники смогли услышать от зам. руководителя Департамента ГО, ЧСиПБ, который является ещё и председателем управляющего Совета этого учебного заведения.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку