Новые пожарные спецмашины для всей страны начали выпускать в Новосибирске

Новые пожарные спецмашины для всей страны начали выпускать в Новосибирске

Работники новосибирского завода на протяжении последних месяцев этого года занимались работой по выполнению госзаказа, связанного с поставкой субъектам Российской Федерации пожарной спецтехники. Это процесс находился под контролем руководства ГУ МЧС по Новосибирскому региону.

После выпуска каждая машина строго контролируется специалистами, входящими в созданную для этих целей комиссию. Проводится тщательная диагностика всех узлов и деталей машины, в том числе и качество её окраски, так как в такой спецтехнике, предназначенной для спасения людей, важна каждая деталь.

Машина была создана на базе шасси «Урала». Кабина была разрезана и удлинена, чтобы в ней мог разместиться боевой расчет. Более длинной сделали и саму базу, на которой установлена 5,5-тонная цистерна для воды и бак для пенообразовательного состава. В набор этой спецмашины входит ещё средства связи, лом, ножницы гидравлического типа, багор и бензопила.

Кроме этого, на заводе выпустили новую мобильную станцию, благодаря которой жизнь спасателей находится под охраной во время работы в зданиях, находящихся под угрозой обрушения, или со сложной планировкой. Она получила название «Маяк спасателя». При помощи этой станции осуществляется удаленный контроль и экстренное оповещение о начале срочной эвакуации из зоны, находящейся под особой опасностью, а также проверяется уровень давления в дыхательном аппарате. Руководство Новосибирского МЧС контролирует соблюдение всех стандартов при выполнении этого государственного заказа.

В августе 12 автомобилей были направлены в Уральский (семь) и Сибирский (пять) областные центры. Готовится к заводским испытаниям вторая партия автоцистерн. Благодаря новым пожарным автомобилям, произведённым в Новосибирске, все подразделения МЧС в различных российских регионах смогут пополнить свой парк пожарной спецтехники.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку