Сотрудники МЧС ВАО Москвы проводят учения по тушению пожаров в школах

Сотрудники МЧС ВАО Москвы проводят учения по тушению пожаров в школах

Через день начнётся новый учебный год. К нему готовы не только дети и их родители, но и сотрудники МЧС. Они делают всё необходимое, чтобы дети были в безопасности. Инженерно-инспекторская служба ВАО Москвы в течение месяца занималась работой по приемке школ к учебному году. Несколько дней назад подразделения МЧС занимались отработкой профессиональных навыков своих сотрудников во время проведения пожарно-тактического учения в одной из общеобразовательных школ этого округа.

Учение имело свой специально разработанный сценарий. Загорелся один из классов на втором этаже. Открытый огонь туда был занесён неустановленными людьми. После этого пламя за несколько секунд распространилось по другим кабинетам. На этаже быстро возникло большое задымление и образовались продукты горения. Через коридоры огонь моментально перебросился в другие помещения, а дым попал на другие этажи. В этот момент по всей школе звучит сигнализация, извещающая о возгорании. Ответственные сотрудники этого общеобразовательного учреждения в экстренном порядке начали выводить детей из здания. После поступления информации на центральный пункт МЧС, в школу через несколько минут приезжают пожарно-спасательные подразделения.

После того как в школу прибыли пожарники, они сразу же начали разведку, проникнув на второй этаж для ликвидации огня изнутри. В помещениях начался поиск не эвакуированных людей. В школьном дворе при помощи пожарных лестниц и спецсредств сотрудники отделения №5 МЧС быстро попали в школу. Обойдя все кабинеты, они нашли в одном из них не эвакуированного человека и сразу же вывели его из задымленного помещения, передав находящейся во дворе бригаде медиков.

Спустя несколько десятков минут, бригада МЧС получает информацию о полной ликвидации условного пожара. После завершения учений были подведены итоги и подробно разобраны все действия сотрудников МЧС.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку