Учения по предотвращению пожара в производственных помещениях прошли четко, слаженно и оперативно

Учения по предотвращению пожара в производственных помещениях прошли четко, слаженно и оперативно

Сотрудники МЧС Новомосковского административного округа ежегодно проводят пожарно-тактические учения. Их целью является подготовка к аварийным ситуациям на потенциально опасных химических объектах. В первую субботу сентября на территории «Троицкой камвольной фабрики» сотрудники МЧС занимались ликвидацией условно возникшей чрезвычайной ситуации.

По сценарию этих мероприятий произошло возгорание готовой продукции на территории цокольного помещения второго этажа мотального цеха. Причиной возникшего пожара стало замыкание электропроводки во время аварийной работы электрических сетей. В результате в цеху образовалось пелена дыма и стало очень жарко. Как только персонал фабрики обнаружил условный пожар, на пульт пожарной охраны было моментально направлено сообщение. Одновременно были эвакуированы сотрудники и произведено незамедлительное удаление из производственного корпуса химически опасного вещества.

После того как начали вывозить при помощи автомобиля пластиковые емкости, в которых находилась аммиачная вода, одна из них опрокинулась, разгерметизировалась и разлилась по помещению. На месте условного возгорания моментально появились сотрудники МЧС и спасатели которые быстро развернули необходимое оборудование и начали тушить возникший огонь. Занимался ликвидацией последствий штаб пожаротушения, в который входили специалисты спасательного подразделения СПАСА и пожарники 31 пожарно-спасательного отряда столичного отделения Федеральной пожарной службы. Они с целью локализации разлитого химического вещества и его обезвреживания организовали специальные завесы из воды.

Профессионализм пожарно-спасательной бригады позволил быстро и слаженно ликвидировать условный пожар в производственном помещении, что свидетельствует о достижении поставленной перед спасателями задачи.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку