Начался очередной федеральный конкурс «Лучший лесной пожарный–2016»

Начался очередной федеральный конкурс «Лучший лесной пожарный–2016»

На протяжении всей этой недели с 12.09.2016 года проходит конкурс федерального значения «Лучший лесной пожарный – 2016». В нем принимают участие лесные пожарные из 28 российских регионов, в том числе парашютисты и десантники пожарные, подчиняющиеся Аавиалесоохране РФ, а также сотрудники «Оборонлес», относящиеся к Министерству обороны РФ.

Этапы конкурсов будут не слишком сложными, так как участники и так постоянно работают в экстремальных условиях. Главное – это правильно, быстро и слаженно выполнить привычные действия и опередить в этом своих профессиональных коллег из других регионов.

Практически все участники конкурса отличаются большим опытом борьбы со сложными и крупными горными и лесными пожарами с учётом аномальной жары, шторма или шквального ветра. Они знают, каким образом тушить очаги в лесах, на торфяниках и на территориях населённых пунктов. Перед тем как попасть на это мероприятие, спасателям из регионов нужно было победить на аналогичных конкурсах у себя дома.

Сначала конкурсанты покажут себя в спортивном многоборье, потом будет проведена проверка их теоретических знаний. На следующем этапе они должны будут пройти лесопожарную полосу и продемонстрировать свои навыки владения различными видами лесопожарного оборудования и снаряжения для борьбы с возгораниями. К ним относятся ранцевый огнетушитель для тушения пожаров в лесу, мотопомпа и бензопила.

Одновременно с этим они преодолевают специально созданную полосу препятствий, которая включает в себя многочисленные препятствия в виде водных преград, завалов из деревьев, заболоченной местности. После преодоления этих препятствий участники конкурса на время тушат пламя. По результатам мероприятий будет выделено три лучших команды, которые получат грамоты и денежные премии.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку