Будущие московские спасатели побывали на экскурсии в ГУ МЧС Москвы

Будущие московские спасатели побывали на экскурсии в ГУ МЧС Москвы

В столичном ГУ МЧС РФ, офис которого находится на Пречистенке, прошла встреча с курсантами второго курса, обучающимися в московском Техническом пожарно-спасательном колледже №57. Это мероприятие прошло в рамках объявленного года пожарной охраны.

Сначала состоялась ознакомительная экскурсия, во время которой курсанты узнали много интересного о здании Пречистенской пожарной части, которое относится к памятнику культурного значения. После этого они посетили историческую экспозицию пожарно-спасательной службы, которая находится в этом же здании. Здесь будущие спасатели услышали историю об этапах развития московской пожарной службы и её борьбе с пожарами. Курсанты увидели ставшие историческими экспонатами пожарные машины, оборудование и снаряжение, а также средства связи.

Экскурсанты узнали много интересного о столичных спасателях, которые получили звание Героев РФ и Орден Мужества. Очень внимательно курсанты осматривали стенды, на которых находилась информация о том, каким образом проходила ликвидации аварии на Чернобыльской атомной станции. На фотографиях можно увидеть проявленное мужество и героизм, в том числе, и московских спасателей, участвовавших в ликвидации последствий этой губительной для многих людей катастрофы мирового значения.

Экскурсия закончилась в Центре, который отвечает за управление в процессе возникновения кризисных ситуаций. Здесь будущие спасатели увидели, каким образом работает оперативная дежурная смена, а затем получили информацию о том, каким образом пожарно-спасательное подразделение выезжает на ликвидацию возгораний и ликвидируют последствия возникшей чрезвычайной ситуации

После экскурсии курсанты училища выразили благодарность организаторам и надежду на то, что это наверняка пригодится им во время будущей работы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку