При ликвидации пожара на складе в Москве погибло восемь пожарных

При ликвидации пожара на складе в Москве погибло восемь пожарных

Руководитель российских спасателей проинформировал общественность о том, что сотрудниками МЧС был потушен пожар, возникший в пятницу предпоследней недели сентября на складе в здании, находящемся в восточной части Москвы.

В процессе ликвидации этого ЧП сотрудники по чрезвычайным ситуациям предприняли все меры для сведения к минимуму рисков для людей. Пожар на данном объекте мог реально угрожать жизни и здоровью горожан, проживающих поблизости, в связи с хранением на складе химии, аммиака, легкогорючих материалов, баллонов и других легковоспламеняющихся материалов.

Глава МЧС отметил, что складские помещения занимают более 16 тыс. кв. м. площади. После прибытия первого пожарно-спасательного подразделения (через 8 мин.) были оценены возможные последствия и эвакуированы свыше сотни человек, работавших на этом складе.

Ликвидация чрезвычайного происшествия была завершена в течение нескольких часов. Причины пожара будут установлены специалистами специализированной лаборатории. Министр подчеркнул, что МЧС РФ понесло тяжёлую утрату в связи с трагической гибелью спасателей на складе, которые оценили все риски, но сделали всё возможное для защиты жизней и здоровья людей.

По степени сложности этот пожар получил четвертый класс по пятибалльной системе.
В настоящий момент на складе по факту возгорания проводится расследование прокурорскими работниками после возбуждения ими уголовного дела в соответствии с УК РФ (ч.3 ст.219). В субботу утром после ликвидации открытого огня были обнаружены погибшие пожарные в количестве восьми человек. Они самоотверженно и мужественно боролись со стихией в экстремальных условиях, после чего на территории 1,5 тыс. кв. метров обрушилась кровля, под которой и были найдены погибшие пожарные.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку