В Екатеринбурге прошла ежегодная выставка StopFire-2016

В Екатеринбурге прошла ежегодная выставка StopFire-2016

В последние дни сентября в Екатеринбурге прошла выставка, получившая название StopFire-2016. Эта большая площадка, на которой демонстрируются новые технологии, товары и предоставляемые услуги для создания эффективной пожарной безопасности, проводится третий год подряд. Открытие мероприятия состоялось на улице вне основного павильона, после чего зрители смогли увидеть водные показательные выступления.

Чем ценна и интересна выставка «Остановить огонь»?

В первую очередь на ней можно увидеть продукцию исключительно отечественных предприятий, которые сегодня занимают рынок противопожарных услуг. Примечательно ещё и то, что территории всех выставочных площадей совмещены с площадками открытого типа, на которых заинтересованные лица могут опробовать находящуюся там технику. На площадках выставки свою продукцию представили 50 различных компаний более чем из 10 городов России, представляющих многие регионы.

Первое место заняло специальное приспособление, разработанное Уральским государственным институтом противопожарной службы, при помощи которого люди могут самостоятельно спасаться из горящего здания во время пожара. Этим устройством могу пользоваться, в том числе, женщины с грудными детьми.

По форме оно представляет специальный огнезащитный костюм. В сложенном виде он не занимает много места. Поэтому спасатель может взять его с собой в горящее здание, после чего его может надеть спасаемый человек и вместе с пожарником прорваться через огонь по лестнице непосредственно к выходу. В течение минуты при температуре огня в здании около 1000 градусов С этот костюм способен выдерживать внутри себя обычную комнатную температуру. Вторую золотую медаль получили инженеры, разработавшие модуль газового тушения возгорания. В нем находится устройство, контролирующее утечки газового огнетушащего вещества. Во время проведения выставочного мероприятия можно было не только увидеть или оценить предложенные новинки, но и сразу заключить с производителем реальный договор.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку