Месячник под названием «Сухая трава» проведён в Брянской области

Месячник под названием «Сухая трава» проведён в Брянской области

Подразделения ГУ МЧС РФ по Брянскому региону, Брянский пожарно-спасательный центр и местные областные власти провели месячник (с 30 августа по 30 сентября этого года), получивший название «Сухая трава». Его проведение было организовано для повышения степени защиты населённых пунктов региона от возгораний техногенного и природного характера.

Мероприятия проводились с участием более чем 12 700 человек, среди которых сотрудники федеральной и государственной противопожарных служб, работники органов, занимающихся местным самоуправлением, старшие поселений, добровольцы, работники других организаций и граждане.

Сегодня из всех обозначенных 360 участков, в том числе территорий вблизи домов, была скошена трава и опахана земля почти 99%. Кроме того, оказана помощь, в которой нуждаются ветераны ВОВ, одинокие пожилые люди, одинокие инвалиды (всего 1011 домовладений), 739 домовладениям (64%), а именно: убран мусор и сухая растительность.

Убраны мусор и горючие отходы, которые не санкционированно складировались в 102 местах (98%) из 104 определённых, в том числе в 85 местах на территориях поселений из 86 определённых (99%). На территориях поселений и прилегающих к ним территориях было проверено противопожарное водоснабжение (2282 мест забора воды спецтехникой). В результате этой проверки были устранены нарушения в 9 случаях.

В процессе проведения мероприятия активно велась работа в 7 районах Брянской области и на территориях, относящихся к г. Брянску. В результате была оказана помощь одиноким гражданам преклонного возраста и одиноким инвалидам в Брянском и в других районах области.

По результатам проведения мероприятия в профилактических целях положительно оценена работа в Гордеевском районе. В этом районе была оказана помощь одиноким, престарелым людям и инвалидам, не способным себя обслуживать самостоятельно, по благоустройству территорий их домовладений, а также скошена сухая травянистая растительность в определённых местах и опаханы все поселения.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку