На территории Чеченской республики проводится учебно-показное занятие

На территории Чеченской республики проводится учебно-показное занятие

На территории Чечни проходило учебно-показное мероприятие под названием «Кавказ в безопасности». В нем участвовали руководители подразделений, занимающихся вопросами информации о работе МЧС на территории Северо-Кавказского ФО.

В рамках программы был организован квест, участники которого попытаются выжить в экстремальных условиях, после того, как были созданы условные чрезвычайные происшествия, имеющие техногенный или природный характер. Проект, в рамках которого реализовано это мероприятие, был организован Чеченским ГУ Министерства по ЧС РФ и проводился при его непосредственной материальной поддержке.

В процессе мероприятия представители пресс-служб Чрезвычайного ведомства были ознакомлены с новыми форматами работы, связанной с организацией передачи населению информации через средства массовой информации и по другим каналам, связанной с вероятностью возникновения и происхождения различных видов непредвиденных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасным пребыванием людей на территории водоемов. Участники получили дополнительную информацию о том, как правильно заниматься вопросами пропаганды среди местного населения основ гражданской обороны в современной ситуации.

По информации руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ, во время сборов для руководителей подразделений, занимающихся информацией, будет организован круглый стол, где помимо обсуждения актуальных проблем они смогут поделиться имеющимся опытом.

После подведения результатов работы за текущий период этого года были определены задачи, которые должны быть решены в дальнейшем. С учётом намеченных целей руководителями подразделений должна быть организована работа, направленная на их достижение.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку