Статистика пожаров в Смоленской области за 9 месяцев 2016 года

Статистика пожаров в Смоленской области за 9 месяцев 2016 года

Управление МЧС по Смоленскому региону, занимающееся профилактической работой и надзорной деятельностью, привело статистику пожаров, которые произошли в самом Смоленске и других населённых пунктах области за первые три квартала этого года.

В самой области произошло 646 возгорания, плюс 110 в самом Смоленске. За девять месяцев прошлого года в Смоленске службы МЧС зафиксировали на 11 пожаров больше.

Большая часть из них произошла в домах и квартирах жителей регионов, в результате чего погиб 71 человек, двое из которых дети. В прошлом году за это время из жизни ушло 86 смолян. Если во время пожаров в 2015 году получило ожоги и травмы 65 человек, то в этом году таких людей стало меньше на 13.

В помещениях жилого типа за девять месяцев этого было потушено 318 возгораний. 65 из них произошло на дачах и в садовых домиках. 153 раза тушили возгорания бань, сараев и иных дворовых построек. Было зафиксировано 11 пожаров иных частных строений, не относящихся к жилому фонду. За это же время загорелось и было потушено 87 автомобилей.

По информации сотрудников МЧС Смоленского региона, большинство (218) возгораний произошло по причине неправильного обращения жителей с огнем. 211 пожаров было зафиксировано в результате неправильного использования электрических приборов.

Нарушения правил строительства и эксплуатации печей и печного оборудования привело к 110 возгораниям. Сознательные поджоги стали причиной двадцати очагов пожаров. До 1 октября этого года пожарники спасли жизни 95 жителям Смоленского региона. Непосредственный ущерб от всех этих пожаров составил почти 7 млн рублей, но правильные действия сотрудников МЧС помогли спасти материальных ценностей более чем на 70 миллионов рублей.

В целом действия региональных спасателей в этот период были оценены как отличные.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку