Питерские пожарники провели тренировку по спасению людей из высотных зданий

Питерские пожарники провели тренировку по спасению людей из высотных зданий

В пятницу 21 октября под руководством Главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу была проведена тренировка. Она была направлена на отработку навыков, связанных со спасением граждан из зданий высотного типа, находящихся в возводимом жилом комплексе «Лондон Парк», который был выбран по причине того, что его здания имеют высоту около 105 метров. Тушение возникших в высотных зданиях возгораний всегда представляет особые трудности для профессиональных спасателей. Строящийся комплекс«Лондон Парк» будет густонаселенном районом с торгово-развлекательным центром и подземную парковку. Это дало возможность спасателям провести отработку нестандартных ситуаций на территории сложных объектов в экстремальных условиях.

Роли жителей этого комплекса выполняли два десятка статистов, которые находились специально в местах условного возгорания. Этих людей, которые находились на разных этажах здания, пожарники эвакуировали при помощи различных способов.

Сценарий этого мероприятия был простым. Загорелось сразу несколько квартир, которые находились на различных уровнях этого жилого комплекса. В ходе проведения мероприятий пожарники пытались координировать свои действия по спасению проживающих здесь людей. Спасатели подразделений МЧС применили в процессе своих действий несколько способов спасения, к которым относятся использование устройств канатно-спускового типа, автоматические и ручные пожарные лестницы.

Тушить возгорания в доме на верхних этажах начали при помощи коленчатого подъемника, который может выпускаться на высоту до 78 метров. Вся операция прошла всего за 30 минут, во время которых поставленные перед пожарниками задачи по тушению возгораний и спасению людей были выполнены на 100%. Всё было сделано профессионально и правильно, поэтому сотрудники МЧС получили от своего руководства положительные оценки.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку