Глава МЧС РФ проконтролировал работу крымских спасателей

Глава Российского МЧС в очередной раз в этом году побывал с рабочим визитом на территории Крыма. Слаженная и эффективная работа федеральных и региональных сотрудников этого региона в течение трех последних лет позволяет показывать стабильные результаты, которые связаны с защитой здоровья, человеческих жизней и с обеспечением безопасных условий для туристов.

В настоящее время местные спасательные подразделения по-прежнему оснащаются новым оборудованием мотоциклами, спецмашинами, квадроциклами и спецтехникой, изготовленной в России. В течение нескольких последних месяцев мониторингом пожароопасной ситуации в лесах занимаются летательные аппараты беспилотного типа. С их помощью производится поиск пропавших туристов. В ближайшее время на территорию полуострова будут поставлены пожарные роботы.

alt

В Симферопольском управлении МЧС было проведено рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы об увеличении количества авиационных судов, находящихся в подразделениях спасателей.

До 2020 года количество самолетов и вертолётов, которые будут использоваться для тушения пожаров, увеличится за счёт адаптированных для этих целей летательных аппаратов. К концу нынешнего года МЧС России должна закупить и передать в свои подразделения более семи сотен беспилотных аппаратов. Часть из них поступит на вооружение крымского МЧС.
Во всех округах федерального подчинения через два года будут созданы комплексные авиационно-спасательные центры министерства. Анализ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Крыма привел к принятию решение о создании авиационных подразделений во всех регионах России с учетом привлечения авиации из соседних районов.
Такой комплексный авиационно-спасательный центр впервые создали недавно в Сибирском округе. На его примере через два года откроют аналогичные подразделения в других российских регионах.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку