Спасательная пожарная часть № 92 из Нижнекамска по-прежнему лучшая в России

Спасательная пожарная часть № 92 из Нижнекамска по-прежнему лучшая в России

По результатам прошедшего недавно фестиваля всероссийского масштаба «Созвездие мужества», проводимого уже в восьмой раз под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, пожарно-спасательное подразделение № 92 из Нижнекамска (Республика Татарстан) получило первое место в системе отечественного МЧС.

Она работает уже на протяжении последних шести лет. Ранее эта пожарная часть три раза признавалась лучшей на территории Приволжского ФО. В этом же году и три года назад она признавалась лучшей пожарной частью на всероссийских смотрах-конкурсах.

В штате спасательной части № 92 трудится семь десятков спасателей, средний возраст которых около тридцати лет. На их вооружении находится семь современных автомобилей для борьбы с пожарами. Некоторые из них являются для Татарстана новинкой. В помещении установлено новейшее европейское и отечественное оборудование, применяемое для технического обслуживания специальной пожарной техники.

Здесь обустроена полоса психологической подготовки, которой пока нет аналогов на территории Татарстана. На ней размещены специальные газодымозащитные приспособления. Для тренировки спасателей используется передвижная тепловая дымокамера. Это даёт возможность проводить тренировки в условиях, максимально приближенных к боевым. В части имеется новейший спортивный зал с современными снарядами, при помощи которых можно улучшать общую физическую форму. Для повышения профессиональных навыков сотрудников имеется специальный учебный класс.

Для отдыха сотрудников созданы очень хорошие условия. В уютном и просторном помещении личный состав может снять стресс и зарядиться энергией. В отдельных бытовых помещениях для рядовых сотрудников и руководства части установлены индивидуальные шкафчики для пожарного снаряжения и размещения спецодежды.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку