Авиация МЧС помогла в борьбе с пожарами в Израиле

Авиация МЧС помогла в борьбе с пожарами в Израиле

На протяжении последних часов на территории Израиля авиацией МЧС РФ проводился мониторинг пожароопасной ситуации, чтобы выявить новые очаги возгораний. Для этого было дополнительно исследовано 1400 квадратных километров. В течение последнего воскресенье ноября два самолета-амфибии обследовали огромную территорию в районе двух израильских городов Хайфа и Галил. Здесь сотрудникам МЧС удалось локализовать несколько очагов возгорания.

Два российских самолёта МЧС Бе-200ЧС были несколько дней назад по согласованию с руководством Израиля направлены для тушения пожаров, которые возникли в районе Иерусалима. Огонь непосредственно угрожал находящемуся рядом городу Натаф. Российские авиаторы получили задачу по защите местного населения от катастрофических последствий.

На прошедшем на базе Хацор 28 ноября оперативном совещании власти страны проинформировали общественность о том, что самые крупные очаги возгорания были ликвидированы. Оставшиеся на данный момент маленькие локальные очаги следует контролировать до полной ликвидации, чтобы из них опять не возникло серьёзных пожаров.

Правительством этой страны была дана высокая оценка используемой авиационно-спасательные технологии и возможностям российских противопожарных самолетов Бе-200ЧС, которые не только занимались непосредственным тушением огня, но и проводили регулярный воздушный мониторинг.

В течение последних выходных ноября им удалось отстоять один из больших израильских городов – Хайфу от новых стихийных бедствий. Чтобы быстрее долетать к очагам пожаров, самолёты забирали воду на лету в режиме глиссирования прямо из акватории Средиземного моря. В результате их экипажи проявили большой профессионализм и предельную концентрацию.

В понедельник 28 ноября оба самолёты Бе-200 ЧС начали осуществлять мониторинг в южных районах Израиля. В случае необходимости они будут заниматься тушением новых очагов. Полученная ими информация будет постоянно доводиться до наземных израильских служб.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку